Auction 884T, Lot # 202
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Eva. Litografía A.P., serie XII/XXV. Firmada. Con sello de Kyron. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 66 x 50.5 cm. Estimado $ 35,000-60,000